2 983
contributi
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 30: | Riga 30: | ||
{| class="wikitable" style="width:80%" | {| class="wikitable" style="width:80%" | ||
|- | |- | ||
|00.000 | |00.000 | ||
Riga 170: | Riga 126: | ||
|CON | |CON | ||
|Il pannello indica l'inizio della fase di emissione di energia. Questo processo può essere controllato manualmente a discrezione dell'operatore | |Il pannello indica l'inizio della fase di emissione di energia. Questo processo può essere controllato manualmente a discrezione dell'operatore | ||
|- | |||
|00.359 | |||
|SCM | |||
|Inizio della fase di scansione. Locking del raggio di riferimento | |||
|- | |||
|00.363 | |||
|BPR | |||
|Locking della modulazione dell'ACB | |||
|- | |||
|00.417 | |||
|BTF | |||
|Inizio del ramp-up a 162.9 GHz, emissione di energia a 32 MeV | |||
|- | |||
|00.432 | |||
|SCM | |||
|Inizio della trasmissione dei dati analogici dell'immagine al pattern buffer | |||
|- | |||
|00.464 | |||
|CDC | |||
|Verifica dell'integrità dei dati immagine | |||
|- | |||
|00.523 | |||
|PBF | |||
|Sincronizzazione della frequenza con le bobine di transizione di fase | |||
|- | |||
|00.596 | |||
|BTF | |||
|Locking della frequenza a 162.9 GHz. Inizio del ciclo di smaterializzazione | |||
|- | |||
|00.601 | |||
|CDC | |||
|Registrazione dell'attività del teletrasporto sull'apposito log storico | |||
|- | |||
|00.998 | |||
|PBF | |||
|Inizio del ricevimento del flusso di materia | |||
|- | |||
|01.027 | |||
|CDC | |||
|Verifica dell'integrità del flusso di materia | |||
|- | |||
|01.105 | |||
|BTF | |||
|Energia di uscita aumentata a 37 MeV | |||
|- | |- | ||
|01.132 | |01.132 |
contributi