Timeline del teletrasporto: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Vai alla ricerca
(fix formattazione della conversione automatica, rimosso link a MA) |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 75: | Riga 75: | ||
|Inizio della fase di scansione. Locking del raggio di riferimento | |Inizio della fase di scansione. Locking del raggio di riferimento | ||
|- | |- | ||
|00. | |00.000 | ||
|CON | |CON | ||
| | |Inizializzazione e avvio delle procedure automatiche | ||
|- | |- | ||
|00. | |00.001 | ||
| | |CDC | ||
| | |Inizio delle procedure di autodiagnosi | ||
|- | |- | ||
|00. | |00.007 | ||
| | |CDC | ||
| | |Verifica dei canali di trasmissione del segnale, della disponibilità di un pattern buffer principale e di uno di riserva | ||
|- | |- | ||
|00. | |00.046 | ||
| | |CDC | ||
| | |Verifica dell'efficienza dei computer di controllo | ||
|- | |- | ||
|00. | |00.057 | ||
| | |CDC | ||
| | |Verifica dell'efficienza degli scanner per l'analisi della destinazione r per la compensazione Doppler | ||
|- | |- | ||
|00. | |00.063 | ||
| | |CDC | ||
| | |Verifica dell'efficienza del pattern buffer | ||
|- | |- | ||
|00. | |00.072 | ||
| | |CDC | ||
| | |Verifica dell'efficienza del pattern buffer di riserva | ||
|- | |- | ||
|00. | |00.085 | ||
|PBF | |PBF | ||
| | |Inizializzazione del pattern buffer principale e di quello di riserva | ||
|- | |||
|00.097 | |||
|CDC | |||
|Verifica delle bobine di transizione di fase | |||
|- | |- | ||
|00. | |00.102 | ||
| | |BTF | ||
| | |Attivazione del segnale di riferimento | ||
|- | |- | ||
|00. | |00.118 | ||
|CON | |CON | ||
| | |Verifica dell'assegnamento dell'emettitore | ||
|- | |- | ||
|00. | |00.121 | ||
| | |CDC | ||
| | |Verifica dell'emettitore e dei sistemi di trasmissione | ||
|- | |- | ||
|00.138 | |00.138 | ||
Riga 123: | Riga 127: | ||
|Verifica degli scanner molecolari e dei compensatori Heisenberg | |Verifica degli scanner molecolari e dei compensatori Heisenberg | ||
|- | |- | ||
|00. | |00.140 | ||
| | |SAD | ||
| | |Analisi ambientali del luogo indicato dalle coordinate di sbarco | ||
|- | |- | ||
|00. | |00.142 | ||
|CON | |CON | ||
| | |I pannelli indicano che il sistema è pronto | ||
|- | |||
|00.145 | |||
|BPR | |||
|Inizio della trasmissione dell'ACB nella sala di trasporto | |||
|- | |- | ||
|00. | |00.145 | ||
|BTF | |BTF | ||
| | |Livello di energia portato a 1.7 MeV, frequenza iniziale impostata a 10.2 GHz | ||
|- | |- | ||
|00. | |00.236 | ||
|PBF | |PBF | ||
| | |Il tokamak raggiunge capacità operativa | ||
|- | |- | ||
|00. | |00.259 | ||
| | |EME | ||
| | |Gli elementi emettitori raggiungono 1.7 MeV | ||
|- | |- | ||
|00. | |00.327 | ||
| | |PBF | ||
| | |Sincronizzazione con le bobine di transizione di fase | ||
|- | |- | ||
|00. | |00.332 | ||
| | |SCM | ||
| | |Reset degli scanner | ||
|- | |- | ||
|00. | |00.337 | ||
| | |SCM | ||
| | |Attivazione della risoluzione quantica per il trasporto di forme di vita | ||
|- | |- | ||
|00. | |00.338 | ||
| | |BPR | ||
| | |ACB portato a 12.5 MeV | ||
|- | |- | ||
|00. | |00.341 | ||
|CON | |CON | ||
| | |Il pannello indica l'inizio della fase di emissione di energia. Questo processo può essere controllato manualmente a discrezione dell'operatore | ||
|- | |- | ||
|01.132 | |01.132 |